中文简体字版权

黄家坤(Jackie Huang):首席代表

电话:(010)-82504106

传真:(010)-82504200

电子邮件:JHuang@nurnberg.com.cn

 

版权销售

夏蕊(Susan Xia): 大众图书
电话:(010)-82504406
电子邮件:Susan@nurnberg.com.cn

 

戴园园(Anna Dai): 大众图书
电话:(010)-82504206

电子邮件: Anna@nurnberg.com.cn


杨娜(Nina Yang): 大众图书
电话:(010)-82504506
电子邮件: Nina@nurnberg.com.cn


林凤娇(Alina Lin): 学术和教育图书
电话:(010)-88810959
电子邮件:Alina@nurnberg.com.cn

 

宁非 (Katalin Ning):儿童图书
电话:(010)-82449901
电子邮件: Katalin@nurnberg.com.cn

 

李馥辰(Cindy Li):儿童图书

电话:(010)-82509406

电子邮件:Cindy@nurnberg.com.cn

 

 

 

 

          

版税结算
孙敬(Jenny Sun)

电话:(010)-82504306

电子邮件:Jenny@nurnberg.com.cn

 

张佳(Zhang Jia)
电话:(010)-82449910

电子邮件:Zhangjia@nurnberg.com.cn

 

技术支持 
张正正 (Zhang Zhengzheng)
电子邮件:info@nurnberg.com.cn 


获得图书信息,欢迎浏览:
安德鲁公司中文简体字网站:www.nurnberg.com.cn
安德鲁公司中文繁体字网站:www.nurnberg.com.tw
安德鲁总公司英文网站:www.andrewnurnberg.com
安德鲁公司新浪微博:http://weibo.com/nurnberg
安德鲁公司豆瓣小站:http://site.douban.com/110577/
安德鲁公司微信订阅号:anabj2002


安德鲁北京公司地址:
安德鲁﹒纳伯格联合国际有限公司北京代表处
北京市海淀区中关村大街甲59号中国人民大学文化

大厦1705室
邮编:100872
电话:(010)-82504106,88810959
传真:(010)-82504200


乘车路线:
乘302、731、801路公交车在"海淀黄庄南"站下车
乘105、718、801路公交车在"人民大学"站下车
乘地铁10号线在"海淀黄庄"站下车
乘地铁4号线在"人民大学"站下车


 

 

台湾图书版权:
许伯全先生(Dony Hsu)
安德鲁﹒纳伯格联合国际有限公司台北代表处
10553台北市10553南京东路4段164号9f-2
Tel: +886-2-2579-8251 ext.18
传真:+886-(2)-2579 8564
Email: service@nurnberg.com.tw
  中文繁体字版权:
许淑惠小姐(Whitney Hsu )
安德鲁﹒纳伯格联合国际有限公司台北代表处
10553台北市10553南京东路4段164号9f-2
电话:+886-(2)-2579 8251 ext.12
传真:+886-(2)-2579 8564
电子邮件:WHsu@nurnberg.com.tw